Posted 4 июля 2017,, 07:19

Published 4 июля 2017,, 07:19

Modified 30 марта, 22:49

Updated 30 марта, 22:49

Более 60 бесплатных открытых уроков рисования проведут в Москве

4 июля 2017, 07:19

В Москве в предстоящую субботу, 15 июля, состоится первая городская акция «Московский пленэр», в рамках которой 63 городских культурных центра проведут бесплатные открытые уроки рисования.

Как сообщает портал московской мэрии, темой летнего открытого пленэра станет творчество русского художника Ивана Айвазовского, 200-летие со дня рождения которого отмечается в этом году.

Планируется, что участники акции под руководством художников будут на свежем воздухе создавать картины карандашом, гуашью, акварелью и даже песком. При этом мольберты, холсты, краски и фартуки бесплатно выдадут на месте. Регистрация для участия в акции не потребуется.

«Мы предлагаем москвичам присоединиться к большому городскому пленэру. Рисование — одно из самых популярных направлений в столичных культурных центрах. Оно востребовано как детской, так и взрослой аудиторией, — прокомментировал первый заместитель руководителя Дирекции по развитию культурных центров Павел Хлопин. — Пленэр — событие для всех, кто любит рисовать. Здесь смогут встретиться профессиональные художники, ученики и преподаватели худстудий, а также просто москвичи, увлекающиеся живописью».

Уточняется, что список всех мастер-классов можно найти на портале дирекции по развитию культурных центров или на сайте ближайшего культцентра. Отметим, что акция «Московский пленэр» проходит в рамках программы городского летнего отдыха «КультЛето».