Posted 4 июля 2017,, 12:14

Published 4 июля 2017,, 12:14

Modified 31 января, 15:55

Updated 31 января, 15:55

Подруга певца Евгения Осина просит не давать ему денег на лечение

4 июля 2017, 12:14

Близкая подруга певца Евгения Осина Наталья Штурм призвала ни в коем случае не давать музыканту деньги напрямую. По ее мнению, Осину нужна серьезная помощь в связи с алкоголизмом.

Певица заявила «КП» о том, что знает, что Осин просит помочь ему деньгами и называет сумму в 50-60 тысяч рублей. По ее словам, деньги музыкант просто пропьет, а настоящая помощь обойдется в сотни тысяч рублей.

«Нет, ни в коем случае нельзя давать ему деньги напрямую! Ноги, позвоночник и другие органы стали отказывать именно из-за алкоголизма. Изначально надо лечить алкоголизм. Все остальное — сопутствующее», — пояснила Наталья Штурм, добавив, что «комплексное лечение стоит очень дорого, это где-то полмиллиона».

«Мы с ним знакомы с конкурса „Ялта“, это очень давняя дружба: и на гастроли вместе ездил, он был на моей свадьбе, постоянно к нему в гости приезжала, и с дочкой. Он очень хороший музыкант, человек, который действительно очень предан искусству. Он замечательный был друг. Но алкоголь делает свое дело», — сокрушается Наталья Штурм.

Ранее СМИ сообщали, что у звезды 1990-х годов Евгения Осина отказали ноги. Певец, по собственному признанию, с трудом перемещается по квартире.

Евгений Осин известен по таким хитам, как «Плачет девушка в автомате», «Не верю», «Восьмое марта», «Таня плюс Володя», «Качка», «Портрет работы Пабло Пикассо», «Попутчица».