Posted 5 июля 2017,, 18:49

Published 5 июля 2017,, 18:49

Modified 30 марта, 22:48

Updated 30 марта, 22:48

На Ярославском направлении МЖД увеличены интервалы движения поездов

5 июля 2017, 18:49

Нарушена штатная работа системы авторегулировки движения поездов на участке Москва-3 — Лосиноостровская Ярославского направления МЖД. Об этом сообщает пресс-служба МЖД.

Железнодорожники организовали движение поездов на этом участке по специальному режиму с использованием диспетчерского аппарата станций, что позволяет не прерывать движение, но приводит к увеличению интервалов из-за снижения скорости поездов.

На месте работают аварийно-восстановительные бригады. Сбой произошел из-за грозового фронта.

Позднее в пресс-службе сообщили, что в расписание электрич­ек вносятся точечные корректировки — нек­оторые электрички вы­полнят укороченные рейсы, другие — сним­аются с рейсов. Пассажиров просят вн­имательно слушать об­ъявления на Ярославс­ком вокзале и на ста­нциях. Кроме того, на период возобновления шта­тной работы автомати­ки у пассажиров Ярос­лавского вокзала есть возможность беспла­тно разместиться в комнате отдыха.

По сообщению компании-перевозчика ОАО «Центральная ППК», для перевозки пассажир­ов организовано движ­ение компенсационных автобусов по маршру­там: Москва — Лосиноостро­вская, Москва-3 — Лосиноост­ровская, Маленковская — Лосин­оостровская, Яуза — Лосиноостровс­кая, Северянин — Лосиноос­тровская.