Posted 6 июля 2017,, 10:16

Published 6 июля 2017,, 10:16

Modified 31 января, 15:57

Updated 31 января, 15:57

Хуснуллин: Снос домов по программе реновации начнется в этом году

6 июля 2017, 10:16

Снос столичных пятиэтажных домов в рамках программы реновации начнется уже в текущем году. Об этом заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, в настоящее время городские власти составляют окончательные списки первых домов для переселения. Документы будут готовы до конца июля.

«Я думаю, что мы в этом году уже начнем снос первых домов. Сейчас ведется колоссальная работа по определению окончательного списка. Мы уже видим около 5 тыс домов. Мы определим окончательный список до конца этого месяца, какие конкретно дома мы первыми переселим. Но в силу того, что мы занимаемся реновацией не первый день, у нас уже есть сформированных квартир порядка 4 тыс», — сказал чиновник.

«В стройке находится около миллиона квадратных метров, которые мы сейчас по стандартам реновации немножко перепроектируем, по новым стандартам реновации, сделаем их более высокого качества. Исходя из стартовых домов для переселения будет до конца года понятно, какое количество домов мы переселим», — добавил Хуснуллин.

Президент России Владимир Путин 1 июля подписал закон о реновации жилья в Москве.