Posted 7 июля 2017,, 12:10

Published 7 июля 2017,, 12:10

Modified 30 марта, 22:47

Updated 30 марта, 22:47

Водитель снегоуборщика признал вину по делу об аварии Falcon во «Внуково»

7 июля 2017, 12:10

Водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко, обвиняемый по делу о крушении самолета Falcon во «Внуково» в 2014 году, а также его начальник раскаялись в суде.

«Полностью вину признаю, глубоко сожалею об этом. Приношу извинения потерпевшим, родственникам письменно приносил извинения, писал письмо во Францию. Так получилось, я очень сожалею и прошу у всех прощения», — сказал Мартыненко на заседании Солнцевского суда Москвы, сообщает РИА «Новости».

В свою очередь, его начальник Владимир Леденев также полностью признал вину и попросил у родственников прощения. «Приношу свои извинения, что в виду моих действий или бездействий произошло несчастье. Это стечение обстоятельств, погода… Когда я обнаружил, что нет машины, предпринял действия по ее обнаружению, но растерялся, не было огней. Видимо, неподготовка к таким ситуациям привела к таким последствиям», — сокрушается Леденев.

В пятницу в суде началось рассмотрение по существу выделенного в отношении Леденева и Мартыненко дела в особом порядке.

Напомним, во «Внуково» в ночь на 21 октября 2014 года самолет Falcon, на борту которого находились три члена экипажа и президент Total Кристоф де Маржери, при разгоне задел шасси снегоуборочную машину, загорелся и упал на взлетно-посадочную полосу. Находившиеся на его борту четыре человека погибли.