Posted 10 июля 2017,, 14:20

Published 10 июля 2017,, 14:20

Modified 30 марта, 22:46

Updated 30 марта, 22:46

Почти 6 тыс. водителей оштрафовали в Подмосковье с начала года за парковку на газонах

10 июля 2017, 14:20

Около 6 тысяч автовладельцев привлечены к ответственности в Московской области за парковки на газонах с начала года. Данные об этом привели в пресс-службе Госадмтехнадзора Московской области.

«Областным законом „О благоустройстве в Московской области“ запрещена парковка на территориях с зелеными насаждениями и детских площадках. При этом самая высокая ответственность предусмотрена за парковку на детских площадках, так как это создает угрозу жизни и здоровью детей. Размер штрафа за это нарушение начинается от 5 тысяч рублей. Если же в результате нарушения будет уничтожен цветник или клумба, нарушителя также ждет штраф от 4 тысяч рублей. За парковку на газонах владелец „железного коня“ заплатит штраф от 1 тысячи рублей», — прокомментировала главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

По ее словам, в ходе рейдов административно-технических инспекторов выявлено более 5,8 тысяч транспортных средств, припаркованных с нарушением закона. Владельцы всех автомобилей привлечены к административной ответственности.

«По результатам проверки на детских площадках зафиксировано 55 автомобилей, на газонах и цветниках — 91 автомобиль и на иных территориях с зелеными насаждениями — 5,7 тысяч транспортных средств. Общая сумма штрафов, наложенных с начала года на нарушителей, составила 9,3 млн рублей», — отметила Витушева.