Роспотребнадзор признал 13 водоемов в Подмосковье пригодными для купания

Управление Роспотребнадзора по Московской области выдало положительные заключения о соответствии 13 водоемов Подмосковья установленным нормам. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
«Управление Роспотребнадзора по Московской области по состоянию на 1 июля выдало 13 положительных санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии водных объектов в целях купания, занятия спортом и отдыха санитарным нормам и правилам, а также три отрицательных санитарно-эпидемиологических заключения», — говорится в сообщении.
Положительные заключения были выданы четырем зонам отдыха в Егорьевске, двум в Дмитрове, двум зонам отдыха на Истринском водохранилище и по одной зоне в Шатурском, Дмитровском, Воскресенском районах, Клину и Дзержинске.
При этом три субъекта получили отрицательные санитарно-эпидемиологические заключения — это два водоема в Воскресенске и один в Воскресенском районе.