Posted 11 июля 2017,, 16:50

Published 11 июля 2017,, 16:50

Modified 30 марта, 22:45

Updated 30 марта, 22:45

Оперативники ФСБ пришли в офисы дочерней компании «Реновы»

11 июля 2017, 16:50
Представитель «Т Плюс» заявил, что в компании проводятся «стандартные следственные мероприятия».

ФСБ проводит следственные действия в «дочке» «Реновы» Виктора Вексельберга — энергетической компании «Т Плюс». Об этом рассказал РБК собеседник, близкий к руководству спецслужбы. По его словам собеседника, речь идет о выемке документов.

Между тем, источники в правоохранительных органах издания Legal Report говорят об обысках в компании. Издание отмечает, что следственные действия проходят в офисах компании в Москве, а также в ее региональных филиалах.

Представитель «Т Плюс» заявил РБК, что в компании проводятся «стандартные следственные мероприятия».

«Никаких обысков в компании не проводится. Идут стандартные следственные мероприятия, в том числе сегодня, но компания работает в обычном режиме. Несколько часов назад закончился запланированный ранее совет директоров, первый после годового собрания акционеров», — сказал он.

Представитель компании также сообщил РБК, что следственные действия в офисах компании проходили в рамках дела о расследовании уголовного дела о взятках топ-менеджеров «Реновы» и «Т Плюс» властям Республики Коми.​

«В рамках уголовного дела (о взятках — „Росбалт“) по Коми была назначена экспертиза. Во вторник, 11 июля, в офис „Т Плюс“ приезжали эксперты в сопровождении представителей Следственного комитета и ФСБ и проводили следственные действия», — сообщил представитель компании РБК.

Источник в «Т Плюс» рассказал РБК, что сотрудники ФСБ «регулярно запрашивают документы» в компании.