Posted 13 июля 2017,, 08:15

Published 13 июля 2017,, 08:15

Modified 30 марта, 22:44

Updated 30 марта, 22:44

В Москве открылась выставка проектов благоустройства городских набережных

13 июля 2017, 08:15

В «Доме на Брестской» открывается выставка под названием «Экскурсия по Москве-реке», на которой посетителям покажут результаты архитектурных, дизайнерских, ландшафтных разработок в области проектирования и строительства современных городских пространств в столице, прилегающих к реке.

«Стройкомплекс Москвы реализует масштабный проект, аналогов которого не существует — ведется активная реконструкция и благоустройство территорий, прилегающих к Москве-реке. Всего планируется благоустроить порядка 73 км набережных, которые скоро предстанут перед москвичами в виде обновленных и удобных городских пространств для активного отдыха или неспешных прогулок», — заявил директор ГБУ «Мосстройинформ» Фарит Фазылзянов.

В рамках программы «Моя улица» будут благоустроены набережные. При этом практически каждый проект будет индивидуален. Например, на Краснопресненской набережной появятся смотровые площадки, на Ростовской — благоустроят откос и сделают подсветку.

Посетители выставки смогут бесплатно познакомиться с разработками международных архитектурных компаний, увидят проекты, которые утверждены к реализации и смогут сравнить их с мировыми практиками.

Экспозиция выставки «Экскурсия по Москве-реке» будет представлена по нескольким направлениям — реорганизация промзон, освоение свободных территорий, благоустройство пляжей и рекреационных зон, создание и благоустройство парков, строительство новых набережных, благоустройство существующих набережных и экологические проекты.