Posted 1 августа 2017,, 08:03

Published 1 августа 2017,, 08:03

Modified 30 марта, 22:34

Updated 30 марта, 22:34

Бот-библиотекарь подскажет москвичам, какие книги экранизируют в ближайшее время

1 августа 2017, 08:03

У телеграм-бота библиотек департамента культуры появилась новая функция. Бот-библиотекарь подскажет москвичам, фильмы по каким книгам в ближайшее время выйдут в прокат, а также в каких библиотеках можно бесплатно взять эти произведения.

«Мы заметили, что экранизированные зарубежные и отечественные произведения пользуются большим спросом в столичных библиотеках, — прокомментировала генеральный директор дирекции по развитию культурных центров Мария Рогачева. — И мы решили дать возможность нашим читателям заранее узнать, экранизации каких книг выйдут в прокат, и тем самым подогреть их интерес к чтению».

Как сообщает портал московской мэрии, чтобы ознакомиться с подборкой произведений, которые будут экранизированы, необходимо подписаться на телеграм-бота @MosBibliotekaBot и выбрать в меню команду «Экранизация книг». Пользователь увидит список, в котором указаны названия произведений и фильмов, а также даты выхода картин в прокат. После выбора желаемой книги бот подскажет, в какой из ближайших к пользователю библиотек можно ее взять.

Напомним, что сервис @MosBibliotekaBot появился у столичных библиотек в декабре 2016 года.