Posted 1 августа 2017,, 13:12

Published 1 августа 2017,, 13:12

Modified 30 марта, 22:33

Updated 30 марта, 22:33

В МВД подтвердили данные о ликвидации трех напавших на конвой в Мособлсуде

1 августа 2017, 13:12

В Росгвардии прокомментировали инцидент с перестрелкой, отметив, что, сотрудники ОМОНа Главного управления Росгвардии по Московской области предотвратили побег из Мособлсуда вооруженных преступников.

Как сообщили в пресс-службе Росгвардии, пятеро подсудимых по делу «банды ГТА» напали на сопровождавших их полицейских, завладели табельным оружием и пытались скрыться. Находившиеся в тот момент в здании суда сотрудники ОМОНа попытались обезвредить вооруженных преступников, но те начали перестрелку.

В настоящее время на месте работают правоохранительные органы, начато расследование. В пресс-службе Росгвардии отметили, что, по предварительной информации, сотрудники ОМОНа при применении оружия действовали правомерно.

В свою очередь, начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова подтвердила «Росбалту» данные о гибели трех подсудимых в результате перестрелки.

«При осуществлении перевозки в лифте они совершили нападение на сотрудников полиции и попытались завладеть их табельным оружием. При аварийном открытии лифта при попытке скрыться трое арестованных были нейтрализованы, двое ранены», — сказала Татьяна Петрова.

«Банда ГТА» «прославилась» тем, что с 2012 года по 2014 год на территории московского региона с использованием имевшегося огнестрельного оружия совершила 15 разбойных нападений, сопряженных с убийством 17 граждан и покушением на убийство двух человек.