Posted 1 августа 2017,, 16:38

Published 1 августа 2017,, 16:38

Modified 31 января, 16:17

Updated 31 января, 16:17

В ходе перестрелки в Мособлсуде убили брата организатора банды ГТА

1 августа 2017, 16:38

Брат убитого организатора банды ГТА ликвидирован в ходе перестрелки в Мособлсуде. Об этом заявила пресс-секретарь Московского областного суда Наталья Осипова, сообщила РИА «Новости».

Как ранее сообщали следователи, преступную группу, которую СМИ окрестили «бандой GTA»,

Преступное сообщество организовал в 2012 году Ибайдулло Субханов. Руководитель банды, оказавший при задержании в 2014 году вооруженное сопротивление правоохранителям, был убит. В банду также входил его брат Холик Субханов.

«Ответным огнем были ликвидированы трое нападавших: (Абдумуким) Мамадчонов, (Мирзомавлон) Мирзошарипов, (Холик) Субханов. Двое были ранены и обезврежены», — указала Осипова.

Она отметила, чтто около 13 часов судебное заседание, которое проходило на четвертом этаже здания, завершилось, был объявлен перерыв на несколько дней. Пять подсудимых поместили в лифт для сопровождения в конвойное помещение, расположенное в подвале здания. «Находясь в лифте на третьем этаже, подсудимые совершили нападение на двоих конвойных, одна из которых женщина, завладели их табельным оружием, взяли в заложники и вывели в зал судебного заседания на третьем этаже. Сотрудники полиции и Росгвардии, находившиеся в зале, преградили преступникам путь», — пояснила представитель пресс-службы.

Дело передано в ГСУ СК РФ. Дело принято к производству следователем, который расследовал уголовное дело в отношении участников так называемой банды ГТА.