Posted 2 августа 2017,, 05:34

Published 2 августа 2017,, 05:34

Modified 31 января, 16:17

Updated 31 января, 16:17

На МЦК внедряется новая система навигации пассажиров

2 августа 2017, 05:34

Навигацию на входных дверях станций Московского центрального кольца обновят до конца лета. Об этом сообщает портал мэра столицы.

Вместо надписи «Вход» укажут название станции и номер линии МЦК на схеме метрополитена. На ряде станций указатели «Выход» получат номера, чтобы пассажирам было проще ориентироваться в городе. Все таблички будут продублированы на английском языке.

Обновленная навигация уже появилась на станциях Кутузовская, Автозаводская, ЗИЛ, Дубровка, Угрешская и Андроновка.

Всего на дверях МЦК расклеят почти 2,5 тыс. новых стикеров. В вестибюлях уже разместили информационные стенды, на которых можно посмотреть схему метро и карту ближайших улиц. В подземных переходах также установлены карты прилегающих территорий. Каждый выход из МЦК и метро пронумерован, на картах указано, какой именно выход ведет к достопримечательностям и объектам социальной инфраструктуры. На схемах также можно увидеть, какие маршруты наземного транспорта отходят от станций МЦК.

Новая навигация внедряется по всему столичному метро. На всех дверях уже заменили таблички «Вход» и «Выход». Ранее метро также отказалось от указателя «Выхода нет», заменив его нейтральными «Прохода нет» и «Входа нет».