2 августа 2017, 17:41
109
Столичный чиновник предстанет перед судом за взятку в 500 тыс. рублей

Передано в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы управы одного из столичных районов, обвиняемого в попытке получения взятки.
Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе столичной прокуратуры, в 2015 году обвиняемый, являясь заместителем главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг одного из районов столицы, решил воспользоваться положением и за взятку в 500 тыс. рублей обещал собственнику земельного участка скрыть информацию о выявленном нарушении. Чиновник привлек своего знакомого на роль посредника для получения денег.
Посредник 29 мая 2015 года встретился с коммерсантом и получил от него деньги, но был задержан. Уголовное дело направлено в Кузьминский суд Москвы для рассмотрения по существу.