Posted 7 августа 2017,, 08:23

Published 7 августа 2017,, 08:23

Modified 30 марта, 22:30

Updated 30 марта, 22:30

Задержаны члены группировки, промышлявшей квартирными кражами

7 августа 2017, 08:23

Полицейские задержали организованную преступную группу (ОПГ) состоящую из трех человек, подозреваемую в квартирных кражах на территории Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по столице.

Как отметили в ведомстве, злоумышленники заранее приезжали на место преступления, которые совершали исключительно в темное время суток. В квартиры потерпевших они попадали путем отжатия окон или с помощью заранее подготовленного инструмента подбирали ключи к дверным замкам. После совершения кражи денежных средств и ювелирных изделий из квартиры, расположенной в доме на ул. Бориса Жигуленкова, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, оперативниками были задержаны трое подозреваемых в возрасте от 35 до 45 лет.

«В ходе личного досмотра и проведения обысков по местам проживания подозреваемых были обнаружены и изъяты инструменты, предназначенные для вскрытия дверных замков и отжима пластиковых окон, похищенные ювелирные изделия, наручные часы, мобильные телефоны», — пояснили в пресс-службе.

Уголовное дело возбуждено по статье 158 УК РФ (кража). Проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанных.