Москва - все новости
8 августа 2017, 16:30
35

В районе Богородское 12 объектов благоустроено за счет средств от платных парковок

© kupchinonews.ru

На средства, полученные от платных парковок, обустроено 12 объектов в районе Богородское на востоке Москвы. Об этом сообщили в  сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

Как отметили в ведомстве, власти города продолжают вести во многих районах столицы работы по благоустройству дворовых территорий на средства, полученные от платных парковок.

Так, на сегодняшний день обустроено 12 объектов в районе Богородское по адресу ул. Просторная, д. 13.

Во дворе этого дома был переложен асфальт, а также постелен рулонный газон, установлены бордюры, позволяющие, в том числе, укрепить асфальтное покрытие, обустроена детская площадка с мягким покрытием. Также были установлены лавочки, чтобы дети всегда были под присмотром взрослых, и урны.

В 2017 году за счет средств, полученных от платных парковок, управа планирует обустроить еще целый ряд объектов.

В АМПП подчеркнули, что платные парковки напрямую связаны с жизнью города: все деньги, которые автомобилисты платят за стоянку своей машины на оборудованных местах, направляются в бюджет столицы и идут на ее развитие и обустройство. При этом в каждом районе учитывается мнение местных жителей: не менее 10% мероприятий по благоустройству реализуется по их инициативам», — отметили в пресс-службе.

Подпишитесь на нас в Дзен.Новости