Posted 10 августа 2017,, 06:35

Published 10 августа 2017,, 06:35

Modified 30 марта, 22:29

Updated 30 марта, 22:29

В центре столицы можно будет поймать волну

10 августа 2017, 06:35
На площади Революции устанавливают сразу два бассейна для вейкбординга: 25-метровый и 50-метровый.

В историческом центре столицы начали монтировать бассейны для вейкбординга и флоурайдинга. Площадки откроются в конце августа и будут работать до 9 октября. Об этом сообщает портал мэра Москвы.

Двенадцатиметровая установка «Искусственная волна» уже появилась на Манежной площади. Она подходит для начинающих серфингистов. На наклонную поверхность подается поток воды, на котором необходимо удержаться, балансируя на доске — флоуборде.

К началу учебного года здесь готовят интерактивную программу для детей. 2 и 3 сентября они смогут поучаствовать в мастер-классах по флоурайдингу и посмотреть шоу с участием профессиональных райдеров. А в День города, 9 и 10 сентября, на «Искусственной волне» пройдут мастер-классы и показательные выступления спортсменов, которые занимаются флоубордингом и бодибордингом.

На площади Революции устанавливают сразу два бассейна для вейкбординга: 25-метровый и 50-метровый. На специальном подиуме расположатся две чаши бассейнов и сразу восемь фигур для трюков, тогда как в обычных вейк-парках устанавливают только три-четыре.

С 1 по 3 сентября здесь также пройдет специальная программа для школьников. А 8 и 9 сентября на площадке состоятся международные соревнования по вейкбордингу. Участие уже подтвердил обладатель первого места в рейтинге лучших вейкбордистов мира голландец Сэм де Хаан и другие звезды этого вида спорта.

10 сентября в вейк-парке запланирована шоу-программа в честь Дня города. Посмотреть на выступления профессионалов мирового уровня можно будет с 10:00 до 22:00.

Принять участие в мастер-классах по вейкбордингу и флоурайдингу могут все желающие в возрасте от 12 до 60 лет, дети допускаются только в сопровождении родителей. Необходимую экипировку, включая гидрокостюмы, выдадут на месте. Одновременно участвовать в мастер-классах по флоурайдингу могут четыре человека, по вейкбордингу — шесть человек. Продолжительность каждого занятия — один час.