Posted 10 августа 2017,, 17:02

Published 10 августа 2017,, 17:02

Modified 31 января, 16:23

Updated 31 января, 16:23

Подмосковные следователи возбудили дело после намеренного убийства хаски

10 августа 2017, 17:02

В Наро-Фоминском районе следователи регионального СК возбудили уголовное дело по факту жестокого обращения с животным, повлекшем его гибель. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Московской области.

Накануне в СМИ были опубликованы сведения о том, что председатель одного из СНТ Наро-Фоминского района убила соседскую собаку. Инициировано истребование материалов проверки по данному факту из органов внутренних дел и возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животным, повлекшем его гибель (ч. 1 ст. 245 УК РФ).

Как установлено следствием, председатель СНТ «Золотой ручей» изготовила и распространила в сети Интернет видеозапись, на которой по ее указанию местный житель убивает соседскую собаку породы хаски. Причинами убийства животного женщина называет съеденных собакой птиц и утверждает, что собака нападала и на нее. По данным СМИ, убийство собаки было совершено на глазах детей.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.