Posted 15 августа 2017,, 04:43

Published 15 августа 2017,, 04:43

Modified 30 марта, 22:26

Updated 30 марта, 22:26

В Москве благоустроят более 20 га природного парка «Сад будущего»

15 августа 2017, 04:43
Сейчас строители прокладывают инженерные сети, обустраивают основания дорожно-тропиночной сети и высаживают газон.

В Москве ведется благоустройство природного парка «Сад будущего» на зеленой территории площадью более 20 га. Об этом сообщается на официальном портале мэра Москвы.

«Историческую липовую аллею дополнят молодыми деревьями, в их тени появится вымощенная дорожка. Кроме того, в парке разобьют партерный цветник и сделают многоуровневую террасу, ведущую к пруду. Все эти элементы благоустройства будут соответствовать парковой культуре XVIII—XIX веков. Однако в обновленном „Саду будущего“ появятся и современные объекты — это деревянная беседка с подвесными креслами-коконами, зона коворкинга, спортивная площадка с тренажерами, оснащенными QR-кодами, а также детская площадка с музыкальными инструментами. Посетить обновленный парк горожане смогут в сентябре», — говорится в сообщении.

Отмечается, что на территории парка демонтировали старое тротуарное покрытие и бортовой камень, сейчас строители прокладывают инженерные сети, обустраивают основания дорожно-тропиночной сети и высаживают газон. Площадь мощения дорожек и аллеи парка составит более 20 тыс. кв. м. Также в парке отремонтируют экотропу протяженностью 100 м.

Кроме того, в «Саду будущего» дополнительно высадят 165 деревьев, более 6 тыс. кустарников, разобьют около 1 тыс. 800 кв. м цветников и высадят порядка 160 тыс. кв. м газонов. Также в парке появятся навигационные стелы, пункт проката спортивного инвентаря, торговые павильоны, кафе, а также павильон администрации. Вдоль аллей установят более 320 фонарей.

Парк «Сад будущего» расположен в районе Ростокино вблизи станции метро «Ботанический сад». Парк находится на месте бывшей усадьбы Леоново, которая ведет свою историю с XVIII века.