В Москве задержали трех угонщиков, которые толкали на дороге украденную иномарку
На юге Москвы сотрудники ГИБДД задержали трех подозреваемых в попытке кражи иномарки.
Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе УГИБДД РФ по Москве, гаишники заметили двух мужчин, которые на Загорьевской улице толкали автомобиль Kia. При виде сотрудников ГИБДД они сели в автомобиль Hyundai, за рулем которой находился третий неизвестный, и попытались скрыться. В районе 30 км МКАД автомобиль Hyundai был оставлен.
В ходе осмотра салона и багажного отделения автомашины обнаружены приспособления для вскрытия автомобильных замков и обхода сигнализации. Впоследствии было установлено, что автомобиль Kia был похищен от одного из домов на Загорьевской улице.
По факту возбуждено уголовное дело по ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 158 УК РФ «Кража», угонщики задержаны.