Posted 24 августа 2017,, 04:37

Published 24 августа 2017,, 04:37

Modified 30 марта, 22:21

Updated 30 марта, 22:21

В центре Москвы установят уменьшенные дорожные знаки

24 августа 2017, 04:37

В Москве до конца сентября 2,3 тыс. уменьшенных дорожных знаков появятся на 27 улицах в центральной части города. Все эти территории были благоустроены по программе «Моя улица», теперь дорожные знаки на них заменят на более эстетичные, отмечает официальный сайт мэра столицы.

Обновленные знаки по размеру будут в 1,5 раза меньше прежних. По мнению чиновников Центра организации дорожного движения, уменьшенный вариант выглядит лучше, не закрывает вид на архитектуру улиц, при этом хорошо заметен для автомобилистов. Таким образом они надеются улучшить эстетический облик города.

Информационные таблички на улицах, где проходит эксперимент, использовать не будут — появятся совмещенные дорожные знаки. Например, на одном поле установят знаки «Парковка» и «Инвалид», а также «Парковка» и «Платные услуги».

Новые знаки можно будет увидеть на Мясницкой, Малой Якиманке, Большой Бронной улицах и Кузнецком Мосту, а также в Никитском, Вознесенском и Калашном переулках.

Впервые уменьшенные дорожные знаки появились в центре Москвы в рамках эксперимента — на Большой Никитской и Малой Никитской улицах, в Брюсове, Гранатном и Скарятинском переулках.