Posted 25 августа 2017,, 04:38

Published 25 августа 2017,, 04:38

Modified 31 января, 16:33

Updated 31 января, 16:33

В Москве возобновят бесплатные экскурсии на стройплощадках станций метро

25 августа 2017, 04:38

Департамент строительства Москвы возобновил бесплатные экскурсии на стройплощадках станций метро. Первая из них пройдет на станции «Петровский парк» Третьего пересадочного контура 31 августа, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Москвичам расскажут о ее особенностях и секретах.

Запись на познавательную прогулку открыта на официальной странице ведомства в соцсетях и на официальном сайте. О своем желании посетить стройплощадку надо написать в комментарии к посту с объявлением о начале экскурсий.

Кроме посещения станции «Петровский парк», в ближайшее время планируется показать, как строятся «Рассказовка» и «Селигерская».

Экскурсия на стройплощадку будет длиться примерно полтора часа. Посещение площадки абсолютно безопасно, так как на станции «Петровский парк» основные строительные работы уже выполнены. Сейчас ее готовят к запуску, который запланирован на эту осень. Однако перед началом экскурсии для участников проведут короткий инструктаж по правилам техники безопасности, выдадут строительные каски и защитные жилеты.

Экскурсии по строящимся станциям метро устраивают уже не первый год. Ранее прошли экскурсии на станции ТПК «Шелепиха» и «ЦСКА» («Ходынское поле»), а также «Рассказовку» Калининско-Солнцевской линии.