Posted 29 августа 2017,, 12:26

Published 29 августа 2017,, 12:26

Modified 30 марта, 22:18

Updated 30 марта, 22:18

Дочь Глаголевой: Не могу читать всю эту ложь и грязь

29 августа 2017, 12:26

Старшая дочь актрисы Веры Глаголевой Анна Нахапетова подвергла резкой критике публикации в СМИ, в которых якобы подруги ее матери высказывают различные версии ее болезни и смерти.

В частности, певица Катя Лель, которая была гостьей на свадьбе у Александра Овечкина и младшей дочери Глаголевой Анастасии Шубской, считает, что в семье догадывались о скорой кончине актрисы. По ее словам, на свадьбе она весь вечер наблюдала за тем, как Нахапетова плакала, и предположила, что это было из-за болезни Глаголевой.

В свою очередь, актриса Марина Яковлева рассказала, что виделась с Глаголевой незадолго до ее смерти на фестивале «Амурская осень». Как сообщает «МК», Яковлева уже в течение двух лет знала, что Глаголева борется с раком груди.

«Зачем описывать какие-то подробности болезни, о которых вы по определению не можете знать. Певица Катя Лель, что любопытно, оказывается, весь вечер следила за мной на свадьбе Насти и Саши, теперь же рассказывает душераздирающую историю, как всю свадьбу я прорыдала, чувствуя скорый уход мамы. У вас, Катя, видимо очень богатая фантазия и воображение, продолжайте лучше воплощать ее в своем творчестве», — негодует дочь Глаголевой.

Я конечно знаю, что бороться бесполезно, но каждый раз когда мне на глаза попадается новая и новая статья понимаю, что не могу молчать! И так, сразу хочу спросить актрису Марину Яковлеву, интервью которой можно прочитать почти в в каждом издании. Вы зачем это делаете, о какой дружбе Вы можете говорить, если рассказываете о том, как сейчас страдает мамин брат Борис, которого уже семь месяцев нет в живых. Зачем описывать какие-то подробности болезни, о которых Вы по определению не можете знать. Певица Катя Лель, что любопытно, оказывается весь вечер следила за мной на свадьбе Насти и Саши, теперь же рассказывает душераздирающую историю, как всю свадьбу я прорыдала чувствуя скорый уход мамы. У Вас Катя, видимо очень богатая фантазия и воображение, продолжайте лучше воплощать ее в своём творчестве. И конечно апофеоз всего, анонимное интервью с «ближайшей подругой», в котором та утверждает, что Вере было настолько плохо, что она собирала ей чемодан и отправила на лечение… Это конечно лишь малая часть напечатанной ахинеи. Вообще за эти дни появилось огромное количество ложной информации от якобы «близких» друзей. Знаю, что должна не обращать внимание, знаю, но не могу. Не могу читать всю эту ложь и грязь. Я несколько дней пыталась найти телефоны редакций, но тщетно, поэтому пишу сюда. Крик души, если хотите… Вам, кто пиарится на этом, кто печатает этот бред, потом ещё и перепечатывает все это — стыд и позор!

A post shared by Анна Нахапетова (@anahapetova) on

Вера Глаголева скончалась 16 августа в клинике близ немецкого Баден-Бадена. Ее похоронили на Троекуровском кладбище Москвы.