Posted 31 августа 2017,, 11:07

Published 31 августа 2017,, 11:07

Modified 31 января, 16:37

Updated 31 января, 16:37

Российским студентам, уезжающим на учебу в США, предоставили визовое преимущество

31 августа 2017, 11:07
Сотрудники дипмиссии стараются делать все возможное для более оперативного оформления виз и для других категорий россиян.

В посольстве США в Москве заявили, что российские студенты, обучающиеся в США, имеют приоритет при оформлении виз. Об этом сообщил начальник консульского отдела посольства США в Москве Лоренс Тоби, передает РИА «Новости».

«В это время года у нас приоритет отдается студентам, которые проходят обучение в вузах Соединенных Штатов. Они должны успеть на занятия в университетах США, которые скоро начнутся», — пояснил Лоренс Тоби.

Он заверил, что сотрудники дипмиссии стараются делать все возможное для более оперативного оформления виз и для других категорий россиян.

Ранее сегодня стало известно, что посольство США технически не может проводить собеседования на визы через скайп. Речь идет прежде всего о жителях регионов России, которые хотят получить неиммиграционные визы.

С 23 августа процедура выдачи неиммиграционных виз приостановлена по всей России. С 1 сентября собеседования будут проводиться только в посольстве в Москве.