Posted 4 сентября 2017,, 17:13

Published 4 сентября 2017,, 17:13

Modified 30 марта, 22:14

Updated 30 марта, 22:14

В Следственном комитете опровергли допрос руководителя ГСУ СК по Москве по делу о взяточничестве

4 сентября 2017, 17:13
Александр Дрыманов, как отметили в ведомстве, находится на рабочем месте, следственные действия в здании не проводятся.

Руководитель ГСУ СК по Москве, генерал-майор юстиции Александр Дрыманов находится на рабочем месте, следственные действия в здании не проводятся. Об этом заявила помощник Дрыманова Оксана Пищулина, передает ТАСС.

«Руководитель главного следственного управления СК РФ по Москве находится на своем рабочем месте. Никаких следственных действий в здании не проводится», — сказала Пищулина.

Сам Дрыманов также подтвердил РБК, что в отношении него не проводились какие-либо оперативные следственные мероприятия. «Я работаю в штатном режиме, рассмотрел ряд уголовных дел, дал несколько поручений», — сказал он.

Он пояснил, что не имеет никакого статуса в делах, по которым проходят оперативно-следственные действия. «Я руководитель главного следственного управления Следственного комитета, вот мой статус», — добавил Дрыманов.

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на источник сообщил, что Дрыманова допросили в качестве свидетеля по уголовному делу о коррупции генералов ведомства, одним из фигурантов которого является его заместитель Денис Никандров. «Сегодня Дрыманов был допрошен по „делу Никандрова“ в качестве свидетеля», — сказал собеседник агентства.