Posted 5 сентября 2017,, 04:33

Published 5 сентября 2017,, 04:33

Modified 30 марта, 22:14

Updated 30 марта, 22:14

В День города в столичных парках появятся шатры здоровья

5 сентября 2017, 04:33

В День города в московских парках откроются шатры здоровья. В них каждый желающий сможет проверить здоровье, получить консультацию у специалистов, а также пройти различные диагностические исследования, сообщает официальный сайт мэра столицы.

В прошлом году такие шатры посетили почти 10 тысяч человек, в этом году решено удвоить их количество, чтобы как можно больше желающих могли проверить свое здоровье и пообщаться с врачами. В парках столицы можно будет проверить кровь на сахар и холестерин, сделать флюорографию, снять кардиограмму, а также пройти другие исследования.

Первая палатка откроется в среду, 6 сентября, в Перовском парке. Врачи проведут экспресс-тесты — антропометрию, измерение артериального давления, пульса, объема легких и содержания кислорода в крови, уровня холестерина, глюкозы в крови. Специалисты также готовы проверить уровень угарного газа в организме курильщиков и сделать другие тесты.

Передвижные флюорографические установки будут работать в парке «Северное Тушино», в Бабушкинском парке, ландшафтном парке «Митино», в «Сокольниках» и перед главным зданием МГУ.