Posted 5 сентября 2017,, 09:33

Published 5 сентября 2017,, 09:33

Modified 30 марта, 22:14

Updated 30 марта, 22:14

Прокуроры поймали свидетельницу на противоречивости показаний по «делу Улюкаева»

5 сентября 2017, 09:33

Представитель прокуратуры заявил о противоречиях в показаниях ведущего советника департамента корпоративного управления Минэкономразвития Юлии Москвитиной, которую допросили в Замоскворецком суде Москвы в качестве свидетеля по делу против бывшего министра Алексея Улюкаева.

Как сообщает «Интерфакс», свидетельница рассказала суду, что Улюкаев не вносил правки в доклад для правительства по приватизации «Башнефти». После этого прокурор огласил показания Москвитиной в ходе предварительного следствия.

Ранее Москвитина заявляла следователю, что Улюкаев вносил правки в доклад и вычеркивал фразы о целесообразности участия «Роснефти» в приватизации «Башнефти». Свидетель в ответ на претензии сказала, что сегодня могла что-то забыть.

Напомним, 14 ноября 2016 года при получении взятки в размере $2 млн Алексей Улюкаев был задержан с поличным.

По версии следствия, Улюкаев потребовал от представителя ПАО «НК «Роснефть» взятку за законную выдачу положительного заключения и оценки в отношении сделки по приобретению государственного пакета акций ПАО АНК «Башнефть». При этом обвиняемый якобы высказал угрозы создать в дальнейшем препятствия для деятельности компании.