Posted 5 сентября 2017,, 11:02

Published 5 сентября 2017,, 11:02

Modified 30 марта, 22:14

Updated 30 марта, 22:14

Подросток, открывший стрельбу в подмосковной школе, делал намеки в соцсети

5 сентября 2017, 11:02

Подросток из Ивантеевки, открывший стрельбу в школе, писал на своей странице в соцсетях о намерении быть уничтоженным 5 сентября.

«delete my life 05.09.17», — говорится в статусе на его странице в соцсети «ВКонтакте».

Судя по его странице, подросток интересовался оружием и стрельбой. Практически вся его страница наполнена фотографими оружия, огрестрельного и холодного. На своей стене он также сделал перепост статьи под названием «Любовь к стрельбе приходит после первого выстрела», а также манифест «русского Брейвика» Дмитрия Виноградова, который расстрелял сотрудников офиса, в котором проработал юристом 4 года.

Также на его странице размещен пост о нападении на школу Колумбайн 20 апреля 1999 года, когда от рук двоих старшеклассников погибли 13 учеников, еще 24 были ранены. После нападавшие застрелились.

15-летний девятиклассник под плащом пронес в школу пневматическое оружие,Ю и в классе выстрелил в сторону учительницы. Женщина получила открытую черепно-мозговую травму, сейчас ее жизни ничего не угрожает. Испуганные одноклассники во время инцидента бросились бежать, трое выпрыгнули из окна, получив переломы и ушибы.

Стрелок задержан, с ним работают следователи. Отмечается, что мальчик из благополучной семьи.

Возбуждено уголовное дело, расследование взято на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России.