Posted 5 сентября 2017,, 13:10

Published 5 сентября 2017,, 13:10

Modified 30 марта, 22:14

Updated 30 марта, 22:14

Подросток, устроивший стрельбу в школе в Ивантеевке, имел конфликты со сверстниками

5 сентября 2017, 13:10

Подросток, открывший стрельбу в школе № 1 в подмосковной Ивантеевке, конфликтовал со сверстниками. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в Подмосковье Ксения Мишонова.

По ее словам, в настоящее время идет следствие и проверка всех фактов. «Для нас важно выявить не одного виновника в виде охранника. Подростки в ходе следственных действий рассказали, что у мальчика не все хорошо было со сверстниками, были конфликты. Мы сейчас всю информацию проверяем. Это целая цепочка, которая довела несовершеннолетнего ребенка до критической точки, в которой он смог осуществить это ужасное для своего возраста преступление», — заявила агентству «Москва» Мишонова.

Она также добавила, что мальчик ранее не имел проблем с полицией. Подросток растет в благополучной семье. Омбудсмен не смогла прокомментировать данные о том, что подросток год состоял на учете у психиатра.

Во вторник утром в школе в Ивантеевке старшеклассник разбросал дымовые шашки в классе и произвел выстрел из пневматического оружия. В результате инцидента пострадали четыре человека, из них трое — ученики.

Уголовное дело о стрельбе в школе в Ивантеевке передано в Главное следственное управление Следственного комитета России.