Posted 8 сентября 2017,, 06:53

Published 8 сентября 2017,, 06:53

Modified 30 марта, 22:12

Updated 30 марта, 22:12

Направлено в суд дело о хищении 134 млн рублей из столичного банка

8 сентября 2017, 06:53

Завершено расследование и направлено в суд уголовное дело по обвинению участника ОПГ в хищении денег у одного из столичных банков. Об этом заявил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

Оказалось, что владелец двух коммерческих организаций, руководящий одной из них, совместно с соучастниками заключил с банком кредитный договор на общую сумму более 190 млн рублей. После этого злоумышленники, частично погасив задолженность, реализовали ликвидную часть залогового имущества, похитив деньги. Материальный ущерб превысил 134 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Москве задержали двоих подозреваемых. В отношении одного из них, владельца коммерческих организаций, избрана мера пресечения в виде заключения по стражу. Ему предъявлено обвинение в инкриминируемом противоправном деянии.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Гагаринский райсуд Москвы для рассмотрения по существу. Расследование уголовного дела в отношении второго подозреваемого продолжается.