Posted 8 сентября 2017,, 15:26

Published 8 сентября 2017,, 15:26

Modified 30 марта, 22:12

Updated 30 марта, 22:12

СК РФ возбудил уголовное дело после травмирования людей при обрушении стены в Балашихе

8 сентября 2017, 15:26

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту обрушения стены бывшего кинотеатра в Балашихе, в результате которого пострадали три человека. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) по региону.

«Следственным отделом по городу Балашиха ГСУ СК РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ)», — говорится в сообщении.

Следователям удалось установить, что около 11:00 в ходе ремонта здания, расположенного на улице Фадеева, произошло обрушение части несущей стены, в результате которого пострадал ребенок 2010 года рождения.

«С черепно-мозговой травмой и множественными открытыми переломами костей правой и левой стопы несовершеннолетний доставлен в больницу. Кроме того, в результате обрушения стены здания, с повреждениями различной степени тяжести в медицинское учреждение доставлены двое взрослых потерпевших, состояние которых оценивается как удовлетворительное», — уточнили в СК РФ.

ЧП произошло в микрорайоне Южный. Обрушилась несущая стена кинотеатра во время строительных работ. Семь пострадавших обратились за психологической помощью, еще трое госпитализированы, в том числе ребенок.