Posted 11 сентября 2017,, 19:20

Published 11 сентября 2017,, 19:20

Modified 31 января, 16:45

Updated 31 января, 16:45

Для выявления источника неприятного запаха на юго-востоке Москвы создана межведомственная комиссия

11 сентября 2017, 19:20

Межведомственная комиссия займется поиском источника неприятного запаха, на который жалуются жители юго-востока Москвы, а также Балашихи, Люберец и Реутова. Об этом сообщили в пресс-службе балашихинской администрации.

«Мы начинаем проверки предприятий, расположенных на территории Москвы и Московской области — это заводы, полигоны (…). За неделю мы должны выявить потенциально виновные предприятия, проведем совместными усилиями комплексные проверки с участием силовых структур. Через неделю мы должны определиться и свести к минимуму источники этого запаха. Думаю, это несколько источников», — приводятся в сообщении слова зампред правительства Подмосковья Александра Чупракова.

Начальник управления государственного надзора в области использования охраны водных объектов, атмосферного воздуха и земельного надзора центрального аппарата Росприроднадзора Михаил Оводков сообщил, что на особом контроле ведомства в связи с неприятными запахами на указанных территориях находятся пять предприятий.

«По всем этим объектам в зоне их влияния отбираются пробы и образцы компонентов окружающей среды. В ряде случаев выявлены превышения. По всем нарушениям возбуждены административные дела (…) Данная работа в ближайшую неделю будет продолжена, и по результатам сообщим о предприятиях, причастных к выбросам вредных веществ в атмосферу», — отметил он.