Posted 13 сентября 2017,, 10:59

Published 13 сентября 2017,, 10:59

Modified 31 января, 16:46

Updated 31 января, 16:46

Московские власти могут использовать промзоны для строительства домов по программе реновации

13 сентября 2017, 10:59

Территории промзон, определенные правилами землепользования и застройки города Москвы для комплексного развития, столичные власти могут использовать для строительства новых домов по программе реновации. Об этом заявил глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев на XI Международном инвестиционном форуме по недвижимости.

«На этих территориях есть большой потенциал для реновации, эти территории могут быть использованы для строительства в рамках данной программы», - сказал глава комитета.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, в 2016 году для повышения инвестиционной привлекательности проектов в сфере редевелопмента с участием Москомстройинвеста и ведущих девелоперов города был разработан, а затем и принят федеральный закон, который ввел понятие «комплексное развитие территорий».

В Москве определено 47 территорий для комплексного развития в границах 20 промзон. Решение об освоении той или иной территории со статусом КРТ может принимать как город, так и собственники земельных участков, входящих в зону развития.