Posted 20 сентября 2017,, 11:33

Published 20 сентября 2017,, 11:33

Modified 30 марта, 22:05

Updated 30 марта, 22:05

Психолог «Дома-2» Михаил Козлов будет баллотироваться в президенты в 2018 году

20 сентября 2017, 11:33

Эксперт Общественной палаты РФ, эксперт в области социальной психологии программ «Пусть говорят» и «Прямой эфир», ведущий психолог шоу «Дом-2», «Каникулы в Мексике» Михаил Козлов намерен выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента в 2018 году. Об этом он заявил журналистам в пресс-центре «Росбалта».

«Остается полгода до выборов. В СМИ все больше новостей на этот счет. Люди начинают заявлять о своих претензиях на президентское кресло», — отметил Козлов. По словам психолога, он тоже будет баллотироваться.

«У меня 40 тыс. подписчиков в Instagram. В этой соцсети я уже заявил, что хочу поучаствовать в выборах. Таким образом, сейчас я начинаю реализовывать свою программу, чтобы в марте 2018 года стать президентом Российской Федерации», — заявил он.

В 2011 году Козлов создал партию, которая защищает права заемщиков. Сегодня работает 60 отделений в разных городах России. В своей предвыборной кампании он намерен сделать ставку на кредитную амнистию для 70 млн россиян, которые заняли деньги у банков.

«Лозунг популистский, но осуществимый. Ежегодно Россия списывает миллиарды долларов долга третьим странам, а гражданам России — не хочет», — заметил он. По словам психолога, в стране 108 млн избирателей, из которых 70 млн — заемщики. На поддержку этих людей Козлов и рассчитывает.

По его словам, среди заемщиков много молодежи. В 2018 году итоги выборов будет определять поколение Y. «Нужно разделять их ценности, взаимодействовать с блогерами. Молодежь проголосует за того, кто есть в Instagram», — уверен психолог.

Кроме того, Козлов подчеркнул необходимость демилитаризация бюджета. «Информация о том, сколько денег тратится на борьбу с терроризмом, засекречена последние семь лет. Если верить западным источникам, это триллионы долларов. Сколько человек в год умирает от рук террористов? Не больше 2 тысяч. От аллергии на арахисовое масло ежегодно умирает 4 тысячи, от голода — порядка 15 миллионов», — подчеркнул он.

Козлов отметил, что рассчитывает занять по крайней мере второе место на грядущих президентских выборах. «Российское общество аморфно, страдает, жалуется на власть, но ничего не делает. Нам нужно избавиться от жертвенности. Я хочу возбудить в людях желание влиять на власть», — заявил он.