Posted 21 сентября 2017,, 07:51

Published 21 сентября 2017,, 07:51

Modified 30 марта, 22:05

Updated 30 марта, 22:05

На сайте столичной мэрии появилась услуга проверки истории автомобиля

21 сентября 2017, 07:51

У москвичей появилась возможность проверить историю автомобиля на официальном сайте мэрии. Ранее проверка автоистории была доступна лишь на портале «Автокод».

С помощью услуги можно узнать количество владельцев автомобиля, зарегистрированного в Москве и Московской области, информацию о его участии в ДТП, факты коммерческого использования и сведения нахождении машины в розыске. Как сообщает портал московской мэрии, до конца года все сервисы «Автокода» постепенно перенесут на официальный сайт мэра и правительства Москвы.

«Появление сервисов „Автокода“ на mos.ru — часть масштабного проекта по объединению всех городских сервисов в единый портал для удобства москвичей. В рамках пилотного проекта мы запустили на городском сайте сервис проверки автоистории, с помощью которого можно в режиме реального времени узнать все об эксплуатации автомобиля и его характеристики. В настоящее время это самый популярный сервис „Автокода“, с его помощью было проверено уже 45 млн автомобилей», — прокомментировал руководитель направления транспорта и безопасности департамента информационных технологий Москвы Юрий Чулюков.

Напомним, что портал «Автокод» заработал весной 2014 года.