Posted 25 сентября 2017,, 08:14

Published 25 сентября 2017,, 08:14

Modified 31 января, 16:54

Updated 31 января, 16:54

За два месяца после обновления маршрутной сети в Строгино автобусы и трамваи перевезли 4,5 млн пассажиров

25 сентября 2017, 08:14

Все больше москвичей пользуются обновленной сетью маршрутов наземного городского транспорта на северо-западе Москвы. За два месяца, прошедшие с запуска проекта в районе Строгино, автобусы и трамваи перевезли 4,5 млн пассажиров, сообщили в пресс-службе московского департамента транспорта.

«Мы провели огромную работу по оптимизации сети маршрутов на северо-западе города. Комплексный подход по созданию современного трамвайного транспорта, вводу тактового расписания и бестурникетных маршрутов, а также развития автобусного движения оказал положительное влияние на скорость и удобство проезда. Сегодня обновленными маршрутами в районе Строгино пользуются свыше 100 тыс. человек ежедневно — на 11% больше, чем в сентябре прошлого года. Это говорит о значительном потенциале наземного общественного транспорта и его востребованности среди горожан», — отметил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

С запуском проекта в районе Строгино число автобусных маршрутов вдоль трамвайных путей сократилось, при этом сохранились все основные связи и добавились новые. Изменения внесены с учетом расположения социально значимых объектов. На большинстве направлений общественного транспорта сокращены интервалы движения.

Как напомнили в департаменте, трамваи на северо-западе Москвы следуют преимущественно по отделенным от проезжей части путям. Транспорт здесь работает по тактовому расписанию, вход разрешен во все двери.