Posted 27 сентября 2017,, 19:58

Published 27 сентября 2017,, 19:58

Modified 30 марта, 22:01

Updated 30 марта, 22:01

Россельхознадзор оштрафовал ЗАО «Знаменское» за нарушения требований фитосанитарного законодательства РФ

27 сентября 2017, 19:58

Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям огтрафовало на 10 тысяч рублей ЗАО «Знаменское» за нарушения требований фитосанитарного законодательства РФ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В конце августа 2017 года была проведена проверка в отношении указанной организации на предмет соблюдения требований законодательства РФ в сфере карантина растений.

«В ходе проверки установлен факт нарушения правил проведения карантинных фитосанитарных обследований, а именно: на подкарантинном объекте не проводятся систематические обследования в целях своевременного выявления карантинных объектов, отсутствует план проведения систематических обследований подкарантинных объектов, включающий в себя сроки и краткое описание метода проведения обследований, ответственное лицо за проведение систематических карантинных фитосанитарных обследований не назначено, журнал учета систематических карантинных фитосанитарных обследований не ведется, что является нарушением Федерального закона „О карантине растений“», — пояснили в Россельхознадзоре.

За выявленные нарушения организацию привлекли к административной ответственности по ст. 10.3 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 10 тысяч рублей.