Posted 28 сентября 2017,, 15:34

Published 28 сентября 2017,, 15:34

Modified 30 марта, 22:00

Updated 30 марта, 22:00

Адвокат: Главбух «ВИМ-Авиа» не признает вину

28 сентября 2017, 15:34
Задержанная в качестве подозреваемой в хищении денег главный бухгалтер авиакомпании «ВИМ-Авиа» Екатерина Пантелеева не признает вину. Об этом заявила адвокат Екатерина Павловская, сообщает ТАСС.
«Пантелеева пока не допрошена в качестве обвиняемой, поэтому формально не заявила о своем отношении к делу, но по существу можно сказать, что она не признает вину», — сказала адвокат.
Павловская отметила, что с нее взята подписка о неразглашении тайны следствия и она не может комментировать обстоятельства расследования.
После задержек и отмен рейсов авиакомпании «ВИМ-Авиа» было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко заявила, что по поручению главы ведомства Александра Бастрыкина дело передано в центральный аппарат СК.
По данным следствия, с 22 сентября должностные лица авиакомпании, заведомо зная, что средств для закупки топлива не хватает, в том числе в аэропорту «Домодедово», не имея договоров с другими поставщиками и, таким образом, не имея возможности перевозить пассажиров, продолжали продавать билеты на рейсы, выручив за них свыше 1 млн рублей.