Posted 2 октября 2017,, 09:35

Published 2 октября 2017,, 09:35

Modified 30 марта, 21:59

Updated 30 марта, 21:59

В суд по «делу Улюкаева» снова не явился свидетель обвинения

2 октября 2017, 09:35
Всего прокуратурой было заявлено 30 свидетелей, 12 из которых уже допрошены.

В Замоскворецкий суд Москвы, где слушается дело экс-министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, уже второй раз не явился свидетель со стороны обвинения. В связи с этим прокурор призвал суд разрешить продолжить исследование письменных доказательств.

«Просим продолжить изучение письменных доказательств», — сказал прокурор Павел Филипчук, сообщает «Интерфакс». Отметим, что это уже второе заседание, на которое не пришли свидетели обвинения. Всего прокуратурой было заявлено 30 свидетелей, 12 из которых уже допрошены.

Ранее суд уже частично приступил к исследованию письменных доказательств по делу. В частности, в суде был оглашен протокол изъятия денег и видеозапись встречи Улюкаева и главы ВТБ Андрея Костина на саммите БРИКС.

Суд 6 августа приступил к рассмотрению уголовного дела против Улюкаева по существу.

Напомним, 14 ноября 2016 года при получении взятки в размере $2 млн Алексей Улюкаев был задержан с поличным. По версии следствия, Улюкаев потребовал от представителя «Роснефти» взятку за законную выдачу положительного заключения и оценки в отношении сделки по приобретению государственного пакета акций «Башнефти».