Posted 3 октября 2017,, 04:38

Published 3 октября 2017,, 04:38

Modified 30 марта, 21:59

Updated 30 марта, 21:59

В октябре ремонт начнется на 14 подземных переходах столичной подземки

3 октября 2017, 04:38

В октябре начнутся ремонтные работы на 14 подземных переходах, прилегающих к 12 станциям Московского метрополитена.

Как сообщает официальный сайт мэра столицы, на «Академической» и «Улице Академика Янгеля» отремонтируют два перехода, на остальных станциях — по одному. На «Белорусской» Кольцевой линии и «Кропоткинской» благоустроят не только подземные переходы, но и отремонтируют фасады.

Ремонт будет проводиться круглосуточно, входы и выходы станций не станут перекрывать для пассажиров. Завершить благоустройство планируется в июне 2018 года.

Предполагаетсчя, что в ходе ремонта стены облицуют гранитной и мраморной плиткой, а потолки покроют реечными алюминиевыми панелями. В тоннелях установят энергосберегающие светильники, для удобства горожан оборудуют колясочные спуски, отремонтируют ступени и сделают их теплыми с помощью системы жидкостного обогрева. Благодаря ей зимой на них не будет образовываться наледь. После завершения инженерных и отделочных работ в переходах появятся новые торговые павильоны из металлического каркаса и триплекса, безопасного стекла.

Сообщается, что на «Белорусской» и «Кропоткинской» не только благоустроят подземные переходы, но и проведут ремонт фасадов. Исторический облик фасадов обеих станций будет сохранен.