Posted 4 октября 2017,, 10:19

Published 4 октября 2017,, 10:19

Modified 30 марта, 21:58

Updated 30 марта, 21:58

Роботы-бронеботы в ходе акции на Новом Арбате уничтожат старую электронику москвичей

4 октября 2017, 10:19

На Новом Арбате в центре Москвы 5 октября в рамках фестиваля «Золотая осень» пройдет экологическая акция, в ходе которой роботы-бронеботы помогут горожанам избавиться от старой электроники.

Как сообщает портал московской мэрии, сдать в утилизацию сломанные принтеры, сканеры, микроволновки и другую технику могут все желающие. На глазах у горожан роботы «Пончик» и Weber превратят электронику в небольшие куски металла. Красный робот Weber напоминает газонокосилку на колесах, а Пончик выполнен в виде круглой ярко-розовой коробки. Роботов называют бронеботами из-за их прочности.

«Битва» роботов с техникой пройдет на специальной огороженной площадке размером шесть на шесть метров. Чтобы не повредить тротуарное покрытие, его временно закроют прочным настилом. Утилизация электроники обещает превратиться в захватывающее шоу», — рассказали в оргкомитете фестиваля «Золотая осень».

Отмечается, что москвичам предложат попробовать себя в роли пилота бронебота и под руководством инструкторов разгромить свою старую микроволновку или принтер.