Posted 5 октября 2017,, 16:48

Published 5 октября 2017,, 16:48

Modified 30 марта, 21:56

Updated 30 марта, 21:56

Обыски в офисах «Открытой России» завершены

5 октября 2017, 16:48

В офисах «Открытой России» закончились обыски, сообщили в общественном движении.

«Следственные группы разъехались по своим делам. Обыск закончился в офисе движения «Открытая Россия», в офисе редакции, и у всех сотрудников», — отмечается в сообщении.

Ранее в Следственном комитете РФ прокомментировали данные об обысках у сотрудников «Открытой России».

«В рамках расследования уголовного дела в отношении бывших владельцев ОАО «НК «ЮКОС» проводятся обыски», — отметила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко. По ее словам, следствием продолжается работа по проверке обстоятельств хищения акций ЮКОСа, его денег и распоряжения ими.

«В ходе расследования получены доказательства, которые позволили признать нежелательными четыре иностранные организации, связанных с финансированием индивидуальных предпринимателей и других лиц, действующих от имени «Открытой России». Тем не менее, финансирование деятельности тех же лиц из-за рубежа продолжается», — уточнила представитель СК РФ.

Она поясняла, что обыски начались в квартирах и местах работы индивидуальных предпринимателей и иных лиц, финансируемых из-за рубежа со счетов организаций, подконтрольных Михаилу Ходорковскому и Леониду Невзлину.