Posted 8 октября 2017,, 17:37

Published 8 октября 2017,, 17:37

Modified 30 марта, 21:56

Updated 30 марта, 21:56

При пожаре на рынке «Синдика» пострадали два человека

8 октября 2017, 17:37
Охваченный крупным пожаром строительный рынок близ МКАД обрушился на площади в 400 кв. метров.

Охваченный крупным пожаром строительный рынок «Синдика» близ МКАД в Одинцовском районе Подмосковья обрушился на площади в 400 кв. метров.

По данным МЧС, на данный момент известно о двоих пострадавших. Один из них госпитализирован в НИИ им. Н.В. Склифосовского, второму оказали помощь амбулаторно.

Спасатели приступили к локализации пожара, площадь возгорания расти перестала. На тушении задействованы вертолеты МЧС.

«Подъемные механизмы приступили к работе, начинают локализацию очага пожара», — заявил начальник ГУ МЧС по Московской области Сергей Полетыкин, отметив, что справиться с огнем удастся не раньше 3-4 часов утра.

По его словам, в очаге пожара находятся строительные материалы и лакокрасочные изделия. Из горящего торгового комплекса были эвакуированы более 3 тыс. человек.

На месте происшествия дежурят бригады скорой помощи и медицины катастроф. За помощью к ним в первые часы обратились восемь человек с симптомами интоксикации дымом. Тогда же медики госпитализировали с горящей парковки одного мужчину, который пытался спасти от огня свой товар.

Точные причины возгорания пока не известны. Следователи рассматривают версию о поджоге, а также не исключают короткого замыкания.

Пожар на рынке в районе Строгино на 65-м км МКАД начался днем в воскресенье, загорелись выставленные на продажу деревянные дома. Огонь охватил почти тысячу квадратных километров площади рынка.