Posted 9 октября 2017,, 11:05

Published 9 октября 2017,, 11:05

Modified 30 марта, 21:55

Updated 30 марта, 21:55

Супруга актера Караченцова подтвердила данные о раке легких у мужа

9 октября 2017, 11:05

Супруга актера Николая Караченцова Людмила Поргина подтвердила «СтарХиту» данные о раке легких у мужа.

По ее словам, после Германии она решила лечить мужа в Москве у профессора Георгия Франка, главного специалиста по патологической анатомии в клинической больнице № 1 Управления делами президента.

«К Георгию Авраамовичу нас отправили врачи, которые обследовали Колю в НИИ Склифосовского, — сказала супруга актера. — Я встретилась с Франком и показала результаты гистологии. Он подтвердил, что у мужа рак. Ему нужно время, чтобы определить, на какой стадии находится заболевание и как с ним бороться. Одно ясно — Коля неоперабелен. Организм не выдержит хирургического вмешательства, у него и так первая группа инвалидности».

Супруга артиста отметила, что в качестве варианта лечения остается химиотерапия. Как добавляет издание, ОМС не покроет затрат на лечение актера. «Понимаю, что химия будет дорогостоящей, — признается Поргина. — Конечно, не хотелось бы ходить с протянутой рукой, ведь мы привыкли справляться собственными силами. Однажды уже обращались за помощью в благотворительный фонд, думаю, и в этот раз придется. Но ничего — мы поднимем всю Россию, всех врачей для спасения народного артиста».

Ранее в СМИ появилась информация, что врачи НИИ скорой помощи имени Склифосовского, где актер провел последние три недели, обнаружили злокачественное новообразование в левом легком.

Напомним, что18 сентября Караченцов был доставлен в отделение нейрохирургии НИИ им. Склифосовского.

Караченцов 27 февраля 2017 года попал в дорожную аварию в Щелковском районе Подмосковья. Тогда артист был госпитализирован с сотрясением мозга. 12 лет назад актер попал в ДТП, в результате которого едва не погиб и три недели провел в коме.