Posted 9 октября 2017,, 20:00

Published 9 октября 2017,, 20:00

Modified 30 марта, 21:55

Updated 30 марта, 21:55

В Москву не поступали материалы на экстрадицию Владимира Тюрина

9 октября 2017, 20:00
По делу об убийстве Вороненкова в Россию поступало несколько запросов с Украины, в том числе — в отношении ряда конкретных персон.

Из Киева приходил ряд запросов в связи с расследованием убийства экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, однако запроса на экстрадицию Владимира Тюрина среди них не было.

«В Россию поступало несколько запросов о правовой помощи из Украины, в том числе — в отношении ряда конкретных персон, — рассказал источник „Росбалта“ в правоохранительных органах. — Из них однозначно следовало, что именно Тюрин и еще один человек подозреваются в организации убийства Вороненкова. Поэтому для нас заявления Луценко не стали новостью. Стоит отметить, что запрос на экстрадицию Тюрина в Россию из Киева пока не приходил».

Напомним, сегодня глава ГПУ Юрий Луценко объявил об окончании расследования убийства экс-депутата Дениса Вороненкова. По его итогам «заказчиком» преступления был признан «вор в законе» Владимир Тюрин.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.

Происшествия, новости преступного мира, громкие расследования и эксклюзивные подробности на криминальном канале в Telegram.