Posted 10 октября 2017,, 07:07

Published 10 октября 2017,, 07:07

Modified 30 марта, 21:55

Updated 30 марта, 21:55

Московским семьям с детьми-инвалидами увеличат соцвыплаты

10 октября 2017, 07:07

Власти Москвы намерены увеличить пособия для многодетных семей и семей с детьми-инвалидами. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Я не согласен все же с тем, что пособия надо индексировать, их надо увеличивать в разы. Мы как минимум в два раза все пособия увеличим. Некоторые пособия для малообеспеченных семей увеличим от трех до пяти раз. Как мы говорили, для детей от рождения до трех лет, для малообеспеченных семей, я думаю, радикально нужно увеличивать — до 10 тысяч рублей, и остальные пособия тоже посмотрим, чтобы они существенно выросли», — сказал Собянин в ходе встречи с представителями многодетных семей и семей с детьми-инвалидами.

По его словам, в настоящее время многодетные и семьи с детьми в Москве получают около 30 видов различных льгот и выплат. «И конечно, все натуральные выплаты должны быть сохранены и в полной мере исполнены», — добавил мэр Москвы.

Представители многодетных семей и семей с детьми-инвалидами выступили с рядом предложений по усилению социальной поддержки малообеспеченных семей, воспитывающих детей-инвалидов, и других льготных категорий москвичей. Собянин в ответ заявил, что все предложения интересные и существенные. «Большинство ваших предложений будет реализовано», — подтытожил мэр.

Впоследствии градоначальник также написал в своем микроблоге в Twitter о необходимости увеличения льгот многодетным семьям. «Обсуждали сегодня с многодетными семьями вопросы индексации льгот. Считаю, их нужно повышать в разы. Внесу это предложение в @moscowcityduma», — написал Собянин.