Posted 17 октября 2017,, 10:44

Published 17 октября 2017,, 10:44

Modified 30 марта, 21:50

Updated 30 марта, 21:50

Агент актера Марьянова отрицает данные СМИ о лечении алкоголизма в частной клинике в Подмосковье

17 октября 2017, 10:44
По ее словам, артист лечил в клинике травму позвоночника.

Агент покойного актера Дмитрия Марьянова Алевтина Кунгурова прокомментировала данные СМИ о том, что незадолго до смерти артист лечился в подмосковной клинике от алкоголизма.

По ее словам, Марьянов лечил спину, а не алкоголизм. «Марьянов находился в одной из подмосковных клиник, куда его устроили друзья, где лечил старую травму позвоночника, а вовсе не алкоголизм. Там ему стало плохо, и так как клиника непрофильная, его повезли в срочном порядке в больницу, но не довезли», — сказала она.

Агент актера подтвердила данные о том, что причиной смерти стал оторвавшийся тромб. Она уточнила, у Марьянова еще с прошлого года были проблемы с тромбом. «Некоторые СМИ вместо того, чтобы проводить достойно человека в последний путь, начинают копать грязное белье и распространять ложь», — негодует Кунгурова.

СМИ ранее сообщали, что Марьянов лечился от алкоголизма в частной клинике в Подмосковье.

Марьянов умер в возрасте 47 лет 15 октября в подмосковной Лобне. По факту смерти актера СК РФ уже возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).