Posted 18 октября 2017,, 08:50

Published 18 октября 2017,, 08:50

Modified 30 марта, 21:49

Updated 30 марта, 21:49

СМИ: Последние дни актер Марьянов провел в нелегальной клинике в Подмосковье

18 октября 2017, 08:50

Журналисты выяснили новые подробности о частном реабилитационном центре в Подмосковье, где актер Дмитрий Марьянов провел последние дни своей жизни.

Речь идет о частной нелегальной клинике «Феникс» на окраине Лобни, сообщают Вести.Ru. Именно сюда вызывали «скорую помощь». Как отмечает издание, клиника настолько засекречена, что даже соседи не знали, что происходит за глухими воротами.

«Не знал, но догадывался. Все заколочено. Охраны человек 10 у них. Они вечерами на машинах проскакивают, и тут же ворота сразу закрываются», — рассказал местный житель.

В списке сотрудников на сайте заведения журналиты не нашли ни наркологов, ни психотерапевтов, ни даже медсестер. Глава центра Оксана Богданова — гештальт-терапевт.

«Диспетчер сказал, что связь с водителем отсутствует, линия перегружена и машин не хватает. Мы приняли решение везти Дмитрия Юрьевича сами, потому что он стал более настойчиво жаловаться на своё состояние», — заявила Богданова.

По мнению журналистов, тот факт, что повторный звонок в «скорую» с отказом от вызова был зафиксирован уже через четыре минуты после первого, говорит о том, что сотрудники «Феникса» пытались скрыть от посторонних то, что происходило за этими стенами.

«В подобных так называемых реабилитационных центрах, как правило, врачей нет, медицины нет, — прокомментировал главный внештатный специалист психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн. — Там противозаконно используются психотропные препараты».

Дмитрий Марьянов умер в возрасте 47 лет 15 октября в подмосковной Лобне из-за оторвавшегося тромба. ГСУ СК России по Московской области возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей»).