Posted 18 октября 2017,, 11:29

Published 18 октября 2017,, 11:29

Modified 30 марта, 21:49

Updated 30 марта, 21:49

В Коммунарке откроют новый детский сад

18 октября 2017, 11:29

Новый детский сад на 220 мест в Коммунарке достроен и готов к работе, сообщил глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

«В Коммунарке еще 220 детей смогут пойти в детский сад. Построенный сад „СказА101“ сдан в эксплуатацию», — сообщил чиновник. Он отметил, что это уже третий детский сад, который девелопер строит за собственные средства и передает городу.

Инвестиции в строительство и оборудование детского сада составили 220 млн рублей. Общая площадь детского сада 3,2 тыс. «квадратов». Детский сад готов принять 9 групп детей ясельного и дошкольного возраста.

Двухэтажный детский сад спроектирован с применением принципа ломанной конфигурации, которая дает возможность логичного и комфортного разделить помещений по принципу их использования. Уникальной отличительной чертой нового детского сада стало яркое и стильное оформление групповых комнат, коридоров, залов и уличных детских площадок. Главной темой в оформлении и декоре стали английские сказки и приключенческая литература: «Алиса в стране Чудес», «Шерлок Холмс», «Мери Поппинс», «Приключения медвежонка Паддингтона». Вся мебель для помещений детского сада была создана по индивидуальному заказу из сверхпрочных и экологичных материалов.

«За пять лет в „новой Москве“ построено 13 школ и 31 детский сад. А к 2035 году планируется построить 110 школ и 300 детских садов», — сообщил Жидкин. Он добавил, что в текущем году планируется ввести в эксплуатацию еще пять детских садов.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина развитию социальной инфраструктуры в ТиНАО уделяется приоритетное внимание. Во-первых, все социальные объекты строятся одновременно с жилой недвижимостью, во-вторых, каждый из них совершенно индивидуален по своему архитектурному решению», — заметил Жидкин.