Posted 24 октября 2017,, 07:40

Published 24 октября 2017,, 07:40

Modified 30 марта, 21:46

Updated 30 марта, 21:46

Собянин намерен снова баллотироваться в мэры Москвы, чтобы закончить реформы

24 октября 2017, 07:40
Он также отрицает данные о том, что является одним из кандидатов на пост премьер-министра России.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что готов снова баллотироваться на пост столичного градоначальника в 2018 году.

«С большой долей вероятности можно сказать, что да, хотя нужно еще дождаться объявления о начале избирательной кампании. Я считаю своей обязанностью закончить те реформы, которые идут в городе», — сказал Собянин в интервью газете «Ведомости».

«Я говорю, в частности, о здравоохранении: мы изменили структуру, но там еще нужно многое поднастроить, чтобы система стала действительно комфортной и качественной. Огромные заделы у нас в строительстве метро, транспортных коммуникаций. Казалось бы, оно и само по себе будет строиться, но в нашей стране само по себе ничего не делается. Стоит чуть-чуть расслабиться, не уследить за расходами — и будем как некоторые, не хочу показывать пальцем, кричать, что у нас денег нет, Минфин такой-сякой денег не дает. Все остановится. И мне будет очень неприятно и больно, если это произойдет. Желание завершить то, что начато, у меня есть», — пояснил мэр.

Собянин также отрицает данные о том, что является одним из кандидатов на пост премьер-министра России. «Во-первых, слухи я никогда не обсуждаю. Во-вторых, вы, наверное, и сами хорошо знаете, что если появляются такого рода слухи — значит, этого почти со стопроцентной вероятностью не произойдет», — сказал столичный мэр, отметив, что у него «нет никакого желания менять свою нынешнюю должность».

Ранее о планах участвовать в выборах мэра, которые пройдут в сентябре 2018 года, уже заявляли экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков и лидер московского «Яблока» Сергей Митрохин.